主な大会結果  

 

主な大会結果

主な大会結果
フォーム
 
平成15年度
2013-06-15
第24回神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会(北九州)
  中学男子個人・・パート2位(真田泰希)  小学四年生・・パート3位(藤井槙之輔)
  小学二年生・・準優勝(真田裕行)
  
第四回県民スポーツレクリエーション祭
  小学生団体・・3位(真田裕行、磯見翔平、梶谷文人、阿部晃大、上野竜馬)
 
木積スポーツ少年団創立20周年記念大会(島根)
  小学生団体・・3位(真田裕、磯見、梶谷、阿部、上野)
 
冬季交剣知愛杯個人戦(広島、戸手)
  中学男子個人・・準優勝(足立柳次)  小学1,2年生の部・・優勝(真田裕行)
 
昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会(岡山)
  中学一年生の部・・準優勝(真田泰希)  小学二年生以下の部・・敢闘賞(真田裕行)
 
第5回鳥取県青少年武道大会
  小学生高学年・・3位(真田裕、磯見、梶谷、藤井、阿部)
  小学生低学年・・3位(阿部友祐、花見あおい、阿部恵美、渡辺志桜里、上野竜馬、
             濱厳太)
 
 
平成14年度
2013-06-14
第22回鳥取県少年剣道錬成大会
  中学生団体・・準優勝(本池裕貴、工藤祥子、永田慎、豊嶋祐一、竹安佳代)
  小学生団体・・優勝(足立柳次、長尾信、豊嶋健輔、真田浩希、真田泰希)
  中学生男子個人・・優勝(永田慎) 中学生女子個人・・優勝(竹安佳代)
  主格性男子個人・・優勝(足立柳次)
 
第39回尚徳錬武館剣道大会
  小学五年生個人・・優勝(梶谷文人)
 
第37回全日本少年剣道錬成大会(日本武道館)
  小学生団体・・準優勝(真田浩希、長尾信、豊嶋健輔、真田泰希、足立柳次)
  小学生個人・・8位(足立柳次)
 
第23回神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会(北九州)
  小学六年生個人・・準優勝(足立柳次)  小学一年生個人・・優勝(真田裕行)
 
第13回小泉旗争奪少年剣道勝ち抜き大会(岡山、津山)
  小学生団体高学年・・優勝(長尾、真田泰、豊嶋、真田浩、足立柳澤、梶谷)
       低学年・・優勝(磯見翔平、阿部晃大、上野竜馬、藤井慎之輔、真田裕行)
 
第18回境港親善少年剣道大会(全山陰大会)
  小学生団体(高学年)・・優勝(真田浩、長尾、豊嶋、真田泰、足立)
       (低学年)・・優勝(真田裕、上野、阿部、藤井、磯見)
 
第3回県民スポーツレクリエーション大会
  小学生団体・・準優勝(真田泰、長尾、豊嶋、梶谷、足立、真田浩)
 
冬季交剣知愛杯・・5,6年の部・・優勝(足立柳次) 二年生以下の部・・準優勝(真田裕行)
 
第33回近県少年剣道大会(愛媛、松山市)
  小学生団体・・努力賞(真田浩、長尾、豊嶋、真田泰、足立)
     個人・・準優勝(足立柳次)
 
昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会(岡山)
  小学生高学年・・3位(真田泰、豊嶋、足立、真田浩、長尾)
 
第37回備後少年剣道大会(岡山)
  小学生高学年・・準優勝(真田浩、長尾、豊嶋、真田泰、足立)
 
平成14年度鳥取県少年武道大会
  小学生高学年・・準優勝(豊嶋、真田浩、足立、真田泰、長尾、梶谷)
     低学年・・優勝(磯見翔平、上野竜馬、阿部晃大、藤井慎之輔、真田裕行)
 
龍驤館創立105周年再建50周年記念西日本選抜少年剣道大会(熊本)
  小学生団体・・ベスト8(真田浩、長尾、豊嶋、真田泰、足立)
 
 
平成13年度
2013-06-14
 平成13年度昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会(岡山)
 小学低学年・・準優勝(真田浩、真田泰、足立、豊嶋、長尾)
 
鳥取県青少年武道大会
 小学生低学年団体・・(梶谷、豊嶋、寺戸、阿部、磯見、柳澤)
 
第13回JR西日本少年剣道錬成大会(島根)
  小学生低学年・・準優勝(真田浩希、豊嶋健輔、足立柳次、真田泰希、長尾信)
 
第33回新宮長剣道大会(兵庫)
  小学生高学年・・優勝(真田浩、豊嶋、足立、真田泰、長尾)
  小学生個人五年生の部・・優勝(足立柳次)
 
第21回鳥取県少年剣道錬成大会
  小学生団体・・優勝(真田浩、豊嶋、足立、真田泰、長尾)
  中学生個人女子・・優勝(竹安佳代)
  小学生個人・・・・準優勝(足立柳次)
 
第38回尚徳錬武館剣道大会
  中学生個人・・3位(岡賢大)  中学生女子・・優勝(工藤祥子)
小学生個人・・優勝(足立柳次) 準優勝・・(長尾信) 3位・・(真田浩希、豊嶋健輔)
 
第22回神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会(北九州)
  小学一年生の部 準優勝(真田裕行)
 
第12回小泉旗争奪少年剣道錬成大会(岡山)
  小学生高学年・・3位(長尾、真田泰、真田浩、豊嶋、足立)
 
第17回全山陰境港親善少年剣道大会
  小学生高学年・・優勝(真田浩、真田泰、足立、豊嶋、長尾)
 
平成13年度鳥取県青少年武道大会
  小学生高学年・・準優勝(真田浩、豊嶋、足立、真田泰、長尾、梶谷)
  小学生低学年・・準優勝(阿部晃大、真田裕行、磯見翔平、上野竜馬、藤井槙之輔)
 
 
平成12年度
2013-06-14
第20回鳥取県少年剣道錬成大会
小学生団体・・優勝  (長尾健、足立柳次、西村あかね、真田泰希、豊嶋健輔、真田浩希)
 女子個人・・優勝 西村あかね
 
第37回尚徳錬武館剣道大会
  小学4年生の部・・優勝 足立柳次  準優勝 真田浩希、 三位 真田泰希
 
第11回小泉旗争奪少年剣道錬成大会(津山)
 低学年の部・・優勝 (足立、真田浩、長尾、真田泰、豊嶋、)・・足立柳次15人抜き
 
安来剣道スポーツ少年団創立30周年記念大会(島根)
 団体・・優勝(寺戸優、足立、西村あ、寺戸玲、長尾健、)
 個人・・三年生 優勝(寺戸優)  四年生 優勝(豊嶋健輔) 準優勝(真田浩希)
     六年生 準優勝(長尾健) 女子  優勝(西村あかね) 準優勝(寺戸玲奈)
 
第16回全山陰境港親善少年剣道錬成大会
 小学生低学年・・優勝(真田浩、豊嶋、足立、真田泰、長尾)
 
育成館道場15周年記念大会(広島)                                         
  小学生低学年・・準優勝(真田浩、豊嶋、足立、真田泰、長尾、石坂)
 
 
 
平成11年度
2013-06-14
第19回鳥取県少年剣道錬成大会
  小学生団体・・優勝(工藤、竹安か、永田、西村、長尾優)
  小学生女子個人・・準優勝(工藤祥子)
 
第12回鳥取県防犯少年剣道大会
  小学生団体・・優勝(工藤、竹安、柳澤ゆ、永田、竹安よ、阿部貴、長尾優)
 
第36回尚徳錬武館剣道大会
  小学6年生・・優勝(工藤) 5年生優勝(西村)
 
第34回全日本少年剣道錬成大会(日本武道館)
  小学生団体・・コート3位(工藤、竹安か、永田、西村、長尾優)
 
第10回小泉旗争奪少年剣道錬成大会(津山)
  小学生団体・・優勝(長尾健、西村、竹安佳、工藤、永田、豊嶋祐)
  中学生団体・・優勝(長尾信、豊嶋健、真田泰、真田浩、足  立、柳澤亮)
 
 第54回鳥取県県民大会
  小学生団体・・優勝(工藤、竹安、永田、西村、長尾)
 
第15回全山陰境港親善少年剣道錬成大会
   小学生高学年団体・・準優勝(工藤、西村、永田、竹安、長尾健)
      低学年団体・・優勝(真田泰希、真田浩希、足立柳次、豊嶋健輔、長尾信)
  
4
 

主な大会結果

主な大会結果
 
平成30年度(6/22更新)
 

主な大会結果

主な大会結果
 

大会結果

大会結果
境港松濤館
〒684-0043
鳥取県境港市竹内町270
TEL.0859-45-2064
FAX.0859-45-2064

 
<<境港松濤館>> 〒684-0043 鳥取県境港市竹内町270 TEL:0859-45-2064 FAX:0859-21-0084